пятница, 11 сентября 2015 г.

В Сочи после Олимпиады

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Для детей, демонстрирующих успехи в математике и естественных науках, в Центре организованы образовательные программы по математике, физике, биологии и химии. Продолжительность каждой программы – 3 недели. Учебная программа включает в себя углубленное изучение профильных предметов, создание научных проектов и проведение экспериментов, а также подготовку к финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад.
Занятия и мастер-классы проводят выдающиеся деятели российской науки, ведущие педагоги лучших вузов, физико-математических и химико-биологических школ, тренеры национальных и региональных сборных по математике, физике, химии и биологии. Учёные и педагоги не только делятся своими знаниями с учащимися направления «Наука», но и читают открытые научно-популярные лекции по математике и естественным наукам для юных спортсменов, музыкантов и артистов балета.
Помимо профильных предметов, в расписание входят дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности: искусство и литература, английский язык, история, лидерство, самопрезентация, творческие мастерские, спорт. Подать онлайн-заявку на конкурсный отбор по направлениям «Искусство» и «Наука» могут школьники от 10 до 17 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий