суббота, 8 декабря 2012 г.

II тур окружного этапа всероссийской олимпиады

Предварительные рейтинговые таблицы результатов участников II тура окружного этапа всероссийской олимпиады посмотреть здесь >>>   и здесь >>>

23 комментария:

  1. Хочется предложить Департаменту Образования отличную идею:сведите вместе таблицы рейтинга участников 1 и 2 тура олимпиад и откроется множество замечательных и интересных вещей.Например,1 и 2 тур олимпиады по русскому языку в 10 классе,сравниваем таблицы:человек,занявший 102 место в районном туре уютно располагается на 2 месте в городском,22 место становится 3(так радеет за своих учеников член жюри Гераськова Л.Б.).Но особо впечатляет человек с 275 места,занявший 19!И таких примеров только здесь масса!Вопрос:на самом деле талантливые дети в чем провинились?В том,что коррупция царит в образовании?зачем тогда вообще проводить олимпиады?Чтобы армия талантливых статистов работала на кучку коррумпированных учителей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Предлагаю составлять список из "объективных" членов жюри. К Гераськовой добавить Самыкину И.А. из 1 гимназии. Хорошо "поработала" на городской олимпиаде!!!

      Удалить
  2. Ребенок участвовал во II туре, а школу попутали! Как списки составляли?

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати,о 2 туре:согласно квоте в нем могут принять участие 25%первых по рейтингу,но с баллом не ниже 50% от максимально набранного.Так вот,во 2 туре по русскому языку в 10 классе 25% от 344 участников 1 тура-86 человек,при этом участвуют во 2 туре118!Но самое интересное в том,что 19 место,например,занимает человек не только,занявший 275 место в 1 туре,но и имевший в нем 21 балл,хотя 50%от максимально набранного в 1 туре 61 балла-30,5!!!!!!Вот какие чудеса коррупции!!!Может быть будет ответ официальных лиц?Или в прессу лучше обратиться?

    ОтветитьУдалить
  4. Совершенно согласен с вышестоящими возмущениями. Одно то, что никак не могут определить участников следующего этапа. Дети переживают, не знают, готовиться им или нет. Просто издевательство.

    ОтветитьУдалить
  5. Результаты опубликованы только для 10 и 11 классов( предметы Литеретаура и История), хотя проходили они раньше например олимпиаы второго тура по Русскому языку, когда будут известны результаты для 7 класса по Литературе и Истории??

    ОтветитьУдалить
  6. Подскажите, пожалуйста, какой процент участников проходит в следующий этап?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на сайте сипкро(sipkro.ru) в разделе "всероссийская олимпиада школьников" есть приказ о проведении регионального этапа. Там указаны квоты участников по всем предметам и параллелям классов.

      Удалить
    2. Там я ничего не нашел, только ксерокопию приказов, а список участников я не увидел.

      Удалить
    3. А где вы нашли результаты? на каком сайте?

      Удалить
    4. Повторю: сайт sipkro.ru(самарский ин-т повышения квалиф-ции работников образования, раздел "всеросс олимпиада школьников" в нормативных документах-распоряжение 506-р от 18.12.2012.В нем написано в какие дни и где будут проводиться региональные по каждому предмету и квоты по ним (в следующей табличке). По основным предметам - физика, астрономия, биология, химия, матем.,русский, литер, история, общество - Самара выставляет 20 человек от параллели(т.е. если вы в рейтинговой таблице до №20, - можете уже готовиться). Отдельно списки участников раньше никогда не публиковали.

      Удалить
  7. КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО СНАЧАЛА РАБОТА БЫЛА ОЦЕНЕНА В 49 БАЛЛОВ, А ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ УЖЕ В 43???? ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ ОБЪЯСНЕНИЕ! БЕСПРЕДЕЛ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. А ученица очень расстроена!!! Протолкнуть что ли кого-то понадобилось???

    ОтветитьУдалить
  9. Честно говоря,мне не верится в фальсификацию результатов олимпиады городского тура. На своем примере могу это подтвердить. В районном туре заняла 22 место, а в городском 2-е., хотя учусь в самой обычной школе и мой учитель не являлся членом жюри. Тем более, перед проверкой работы кодируются, все происходит совершенно анонимно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это не о вас ли говорится в первом сообщении?Тогда все ясно-точно нет фальсификаций)Хахаха!

      Удалить
  10. Абсолютно согласны с 1 комментарием! Тоже сравнили таблицы результатов 1 и 2 туров окружного этапа и удивились, как человек, например, со 140 места в 1 туре попадает во 2 тур и занимает призовое место?! Ведь он же не проходил ни по баллам, ни по квоте во 2 тур! Почему он принял участие во 2 туре? Да еще и так успешно... Вот наглость какая на глазах у всех, НАМ можно называется?! А правила для всех участников разные?

    ОтветитьУдалить
  11. Обалдеть! В предварительном рейтинге ученик на 33 месте, т.е. однозначно не проходит на региональную, а в приказе уже на 10-том!!!!! Браво, Гимназия №1!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Извините, ошибся: не на 10-ом, а на 8-ом!!! Супер!!!Соковские еще рулят!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Так у них там 1-я гимназия оптом работает!!! В ТОМ ЖЕ списке ученик с 46-го(!!!)места в предварительном попадает на 15-е!!! Даешь регион для 1-й гимназии!!! ...Позор! К чему вы детей приучаете?

    ОтветитьУдалить
  14. Подскажите где можно найти результаты олимпиады ( городской тур) по Литературе и Истории( для 7 класса), нигде нету, немогу узнать свой результат!

    ОтветитьУдалить
  15. Хоть я и из 7 класса, но я хочу посмотреть какое место я занял в олимпиаде(городской тур), нигде не найду( история и литература)где можно(какой сайт) найти результаты по этим предметам???

    ОтветитьУдалить
  16. Ирина Георгиевна10 января 2013 г. в 19:46

    Скажите, пожалуйста, где и когда пройдет 2 тур олимпиады по технологии (девушки, 10 класс). У нас в рейтинге 8 место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В объявлении, к которому идут эти комментарии нажмите второе "ЗДЕСЬ>>", откроется страница сайта управления образования, где справа в "РАСПОРЯЖНИЯ" найдите распоряжение 506-р о проведении регионального тура. Там можно прочитать о месте и дате проведения регионального тура, а также о квоте по предмету. Боюсь, что в олимпиаду по технологии вы не проходите: от Самары квота 5 человек.(((

      Удалить